Ensemble de trois objets en émaux de Canton,... - Lot 52 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 52
Estimation :
180 - 200 EUR
Ensemble de trois objets en émaux de Canton, comprenant deux cuillères à décor d'enfants et motifs stylisés, et une petite boite ronde côtelée, à décor floral sur fond bleu. Chine, fin XIXe siècle. (Petites déformations sur la base de la boite) L. cuillères : 11,2 cm - Boite : H. 5.5 cm - D. 7.5 cm.
Mes ordres d'achat