Ensemble de sept objets, dont six en bronze... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de sept objets, dont six en bronze comprenant un vajra, une cloche gantha ; deux récipients, l'un cylindrique à décor archaïsant, l'autre galbé ; deux serrures ; et une petite théière en étain incisé de dragons, Chine, fin XIXe-début XXe siècle. (Manque le battant de la cloche ; déformations à la base d'un des récipients ; manque les clefs des serrures) Dim. 7 cm à 18.5 cm
Mes ordres d'achat