Paire de petits vases en bronze de patine... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
120 - 180 EUR
Paire de petits vases en bronze de patine dorée, à décor niellé argent de bambous et de chaumières auprès d'un arbre, les anses crachées par des têtes de dragons stylisées. Chine du Sud-Vietnam, vers 1900. (Ouvertures légèrement déformées). H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat