JAEGER LeCOULTRE : Montre à triple quantième... - Lot 123 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 123
Estimation :
5000 - 7000 EUR
JAEGER LeCOULTRE : Montre à triple quantième en or jaune 18K (750/oo), le cadran rond à fond doré (infime salissure), dateur jour du mois par aiguille centrale, mois et jour de la semaine par double guichets centraux, trotteuse et phases de lune par compteur à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel, couronne de remontoir non signée. Le dos du boîtier numéroté 382663 A. Vers 1950, diamètre du boîtier 35 mm. Bracelet postérieur en cuir noir à boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 49,8 g.
Mes ordres d'achat