TRAVAIL FRANCAIS 1910 Fauteuil en bois sculpté... - Lot 73 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1910 Fauteuil en bois sculpté à dossier gondole enveloppant sur piètement d'angle à jambes avant fuselées à décor de fleurs stylisées et de cannelures et arrière sabre. Fond de siège et assise entièrement recouverts de velours à motifs floraux orangés sur fond beige. Haut. 89 cm - Long. 50 cm - Prof. 50 cm
Mes ordres d'achat