Alain THOMAS (né en 1942) & MANUFACTURE DE... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Alain THOMAS (né en 1942) & MANUFACTURE DE LONGWY " Les Toucans ". Vide-poche en céramique à corps quadrangulaire. Décor en émaux polychromes d'un toucan branché sur fond violet. Dans sa boîte d'origine. Edition limitée à 250 exemplaires. Signé dans le décor, cachet de la faïencerie au dos, titré et marqué du nom de l'artiste au dos et numéroté 36/250. Haut. 2,3 cm - Long. 18,5 cm - Larg. 15 cm
Mes ordres d'achat