POINSOT M. - C. TOUTE LA MAGIE - SECRET ET... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
POINSOT M. - C. TOUTE LA MAGIE - SECRET ET PRATIQUE DU DÉSENVOÛTEMENT. TOUTE LA MAGIE - SECRET ET PRATIQUE DU DÉSENVOÛTEMENT. PARIS - ÉDITION, PARIS, 1931. Un volume, grand in-8, broché de 392 pp., couverture illustrée en couleurs. Quelques rousseurs ou salissures claires éparses, usures du temps. Une partie théorie : magie psychique - magie magnétique - magie de sorcellerie - magie alchimique. Une partie pratique : magie métapsychique - magie talismanique - magie d'amour - magie mystique. JOINT : SECRETS ET PRATIQUE DU DÉSENVOÛTEMENT. PARIS, LA DIFFUSION SCIENTIFIQUE, 1981. Un volume, in-12, broché de 109 pp., (1) f., couverture imprimée. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat