MICHELET Jules. LA SORCIÈRE. Nouvelle édition.... - Lot 9 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
MICHELET Jules. LA SORCIÈRE. Nouvelle édition. LA SORCIÈRE. Nouvelle édition. PARIS, LACROIX, VERBOECKHOVEN & CIE, 1865. Un volume, in-12, de 420 pp., demi-reliure de l'époque en basane sombre. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Quelques frottements, rares rousseurs ou petites salissures éparses. JOINT : Jules MICHELET, LA SORCIÈRE. Préface de Roland Barthes. Le Club français du livre, 1959. Un volume, in-8, de XXXVII pp., 346 pp., (3) ff., cartonnage éditeur illustré, édition hors commerce.
Mes ordres d'achat