Lot comprenant : SOROKINE Nicolas (1892... - Lot 320 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 320
Lot comprenant : SOROKINE Nicolas (1892 - c. 1950) Eglise dans un parc Huile sur carton. Signé en bas à droite "Sorokine". A vue : 23 x 32 cm ECOLE MODERNE Monument architectural Pastel sur papier Canson A vue : 54 x 40 cm Th. SOLOMOS (XXème siècle) HMS Barham au port, 1939 Huile sur carton. 40 x 32 cm Signé et daté en bas à droite. ECOLE MODERNE Ruelle de village Gouache 62 x 47 cm ECOLE MODERNE Portrait d'un Cairn Terrier Pastel sur papier Signé en bas A vue : 40 x 32 cm ECOLE ORIENTALISTE Le campement dans le désert en Syrie, 1922 Aquarelle sur papier A vue : 23,5 x 31,5 cm Daté, signé et situé en bas à gauche.
Mes ordres d'achat