Ensemble de deux sujets en biscuit : Deux... - Lot 299 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 299
Estimation :
60 - 100 EUR
Ensemble de deux sujets en biscuit : Deux putti tirant un char de forme mouvementée, à décor de rinceaux, guirlandes de fleurs, dans le goût rocaille. H. 18 cm - L. 30 cm - P. 15 cm Petite paysanne portant un panier et accoudée à un autre, dans le goût pastoral du XVIIIème siècle H. 22 cm - L. 24 cm - P. 11 cm. Usures d'usage, accidents.
Mes ordres d'achat