Guéridon peint noir, or et polychrome, plateau... - Lot 99 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 99
Estimation :
100 - 200 EUR
Guéridon peint noir, or et polychrome, plateau en carton bouilli basculant, en forme de cuvette chantournée sur pieds tournés.
Epoque Napoléon III.
H. 70 cm - L. 51 cm.
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat