Pendule portique en placage de palissandre... - Lot 73 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 73
Estimation :
100 - 200 EUR
Pendule portique en placage de palissandre et incrustation de bois clair dessinant des ramages feuillagés et fleuris, cadran argenté, entourage et balancier en bronze doré. Milieu XIXe siècle. H. 56 cm - L. 26 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat