* Table en bois de placage de palissandre... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 41
Estimation :
150 - 250 EUR
* Table en bois de placage de palissandre et bois de rose dessinant des rinceaux feuillagés en réserves, plateau violoné à volets, ouvre en ceinture chantournée par un tiroir, repose par des pieds cambrés, garnis de sabots.
Vers 1880.
70 - 66.5 cm - 60.5 cm
Accidents, usures d'usages.
Mes ordres d'achat