Collier en or gris 18K (750/oo) composé de... - Lot 90 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 90
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 300EUR
Collier en or gris 18K (750/oo) composé de deux lignes de diamants taille brillant en chute, en serti griffes, articulés calibrant ensemble 5 carats environ, retenant un motif de flammèches et de volutes entièrement serti de diamants taille 8x8 et taille brillant dont un en pendeloque. Poids des diamants principaux : 0.80 ct, 0.40 ct, 2 x 0.30 ct et 2 x 0.25 ct environ. Poids brut : 44,5 g.
Mes ordres d'achat