Jacques CALLOT (1592-1635) 2e Combat Naval.... - Lot 401 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 401
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) 2e Combat Naval. Planche de la suite "La Vie de Ferdinand Ier de Médicis série également appelée Les Batailles des Médicis". Eau-forte d'après Matteo Rosselli. Lieure 158 ii/ii Epreuve sur vergé fort, d'un tirage postérieur. La marge inférieure a dû être réduite car le n°14 n'apparaît pas. Sujet H. 19 cm - L. 29,5 cm La feuille à vue H. 25 cm - L. 33,5 cm Rousseurs et légères salissures. Cadre ancien à palmettes.
Mes ordres d'achat