CHRISTOFLE. Ménagère en métal argenté ornée... - Lot 385 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 385
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHRISTOFLE. Ménagère en métal argenté ornée de feuillages et coquilles, comprenant douze grands couverts, douze grands couteaux, douze couverts à entremets, douze fourchettes à huîtres, douze cuillères à glace, douze cuillères à moka, douze couteaux à dessert, douze couverts à poisson, douze fourchettes à escargot, un service à découper, un couvert à salade, une pelle à tarte, une fourchette à toast, une cuillère à crème, une fourchette, une pelle à gâteau, une louche, une cuillère à jus, trois cuillères de service, un couteau à beurre. Présentée dans un argentier commode de style Louis XV ouvrant en façade arbalète à quatre tiroirs. XXème siècle. H. 73 cm - L. 71.5 cm - P. 45 cm. Accidents, usures d'usage.
Mes ordres d'achat