Coffret de naissance présentant un ensemble... - Lot 382 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 382
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret de naissance présentant un ensemble en vermeil composé d'une timbale gravée d'un rongeur, arbres et volatiles, d'un anneau gravé du corbeau et du renard, d'une fourchette et cuillère gravées de hérons, et d'une petite cuillère gravée du corbeau et du renard. Gravé " Madeleine ". Argent poinçon Minerve, Mo. CM, Mérite. Présentés dans un coffret de la maison Mérite. Poids : 254 gr. Vers 1880-1900. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat