G. KELLER PARIS. Important service à thé... - Lot 373 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 373
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
G. KELLER PARIS. Important service à thé et café dans le style Louis XVI, en argent chiffré, composé d'un Samovar, de son trépied et réchaud, d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait, d'un bol et d'un grand plateau en métal argenté, à décor de réserves moulurées, godrons, fleurons, tresses de lauriers, feuillages. Prises en graines sur terrasse feuillagée. Poinçon Minerve, Mo. G. KELLER PARIS. Poids brut (sans le plateau en métal) : 7246 gr
Mes ordres d'achat