Verseuse (chocolatière) à corps cylindrique,... - Lot 354 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 354
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Verseuse (chocolatière) à corps cylindrique, couvercle mamelonné avec prise amovible, bec verseur orné de coquilles, prise par une anse en bois. Poinçons étrangers, "13" et "D" entre deux épées croisés, surmonté d'une couronne et WB. (Strasbourg ?) Poids brut : 551,7 gr. Usures d'usage, bossages. A CONTROLER
Mes ordres d'achat