Porte-huilier-vinaigrier en argent, en forme... - Lot 350 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Porte-huilier-vinaigrier en argent, en forme de navette aux bords chantournés et moulurés, réservoirs ajourés ornés de consoles à coquilles, repose sur quatre petits pieds cambrés feuillagés, armorié. Poinçons aux fermiers généraux, (A et P couronné), Mo RPF. Paris, fin XVIIIème siècle. Accidents, manques. Poids : 390 gr. Garni de deux flacons en verre à décor or, époque XVIIIème siècle. Usures, un bouchon postérieur et accidents
Mes ordres d'achat