THORAK Josef (1889-1952). L'Athlète, bronze... - Lot 348 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 348
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
THORAK Josef (1889-1952). L'Athlète, bronze à patine verte. Sculpture de ce modèle exposée au pavillon allemand à l'Exposition Universelle de Paris en 1937. Signature biffée sur la terrasse, numéroté 19. H. 51 cm. Usure à la patine et accident au bras.
Mes ordres d'achat