HERMES ? Fragment de sculpture double face... - Lot 340 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 340
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 15 500EUR
HERMES ? Fragment de sculpture double face figurant un profil de tête barbue en ronde bosse, au revers profil de visage en bas-relief. Pierre sculptée probablement période Romaine. Montée sur un socle marbre H de la tête. 16 cm - L. 15 cm Accidents, usures.
Mes ordres d'achat