Partie de service, porcelaine blanche, à... - Lot 328 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 328
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Partie de service, porcelaine blanche, à décors polychrome de fleurs, bordures chantournées dorées, comprenant cinquante-trois grandes assiettes, trente-six petites assiettes, quatre assiettes creuses, deux assiettes présentoir, trois coupes sur pied douche, une soupière, deux plats ovales, un légumier, deux saucières, quatre raviers, trois plats de service. Vers 1900. Usures et accidents.
Mes ordres d'achat