Porte-courrier dans le style de la Renaissance,... - Lot 310 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 310
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Porte-courrier dans le style de la Renaissance, en bronze patiné et doré, argenté, cotés chantournés, dosseret ajouré, à décor d'anges partant un cabochon et sur fonds sablés, des dragons ailés et des têtes rugissantes feuillagées, prise latérales en balutre, base godronnée. Signé en dessous "DEVAN". Vers 1880. H. 24,5cm - L. 34,5cm - P. 15cm. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat