Grand cartel et sa console d'applique en... - Lot 309 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 309
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Grand cartel et sa console d'applique en marqueterie Boulle à fond d'écaille teintée rouge et laiton découpé en première et seconde partie. Belle garniture de bronze rocaille animé de volatiles. Cadran en bronze à double rangs de cartouches à chiffres émaillés en noir indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, signé Lenoir à Paris. XIXème siècle. Cartel : H. 108cm - L. 46cm - P. 21cm. Console : H. 41cm - L. 55cm - P. 27cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat