ORLÉANS Manufacture Barlois & Dabot. Grand... - Lot 69 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
ORLÉANS Manufacture Barlois & Dabot. Grand présentoir de forme octogonale à pans coupés en porcelaine à décor polychrome et or d'une rosace formée de plumes stylisées au centre et d'arabesques dans le style de Salembier. Marqué en or au revers " a orleans B D". Début XIXème siècle. Dim. : 44,5 cm. Cassé et recollé.
Mes ordres d'achat