PARIS Manufacture SAMSON Boîte rectangulaire... - Lot 68 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 68
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PARIS Manufacture SAMSON Boîte rectangulaire en porcelaine à décor polychrome sur le couvercle d'une scène biblique Joseph et ses frères, les autres faces à décor de fruits et d'une sauterelle ; galon festonné jaune et manganèse. Monture en métal doré. Marquée à l'intérieur. Fin XIXème siècle H. : 3,8cm L. : 8cm x 7cm Éclats restaurés sur les angles
Mes ordres d'achat