MEISSEN Important ensemble en porcelaine... - Lot 63 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 63
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
MEISSEN Important ensemble en porcelaine polychrome et or à décor de fleurs de modèles différents comprenant six assiettes plates, six assiettes à potage, six assiettes à dessert, cinq tasses et cinq soucoupes, une coupe, six coupelles, une cuillère, un beurrier rond plateau attenant (prise accidentée), un présentoir rond tripode, une salière à deux compartiments, deux coupelles, un saucière à plateau attenant, une assiette aile ajourée, un grand plat de service, un compotier carré, un couvercle avec un plat creux. Marque aux épées croisées en bleu rayées à la roue. XIXème - XXème siècle.
Mes ordres d'achat