STRASBOURG. Assiette à bord contourné en... - Lot 58 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 58
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
STRASBOURG. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une rose et sur l'aile de trois fleurs esseulées, filet brun sur le bord. Marquée : JH 30/74 en bleu, manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. D : 24,8 cm. Fêlures.
Mes ordres d'achat