DERUTA. Grande plaque rectangulaire en faïence... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
DERUTA. Grande plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome en bas-relief d'une Vierge à l'Enfant surmontée de deux visages d'anges ailés sur fond de ciel étoilé. Le bord à l'imitation d'un cadre souligné d'un filet bleu. Inscription non déchiffrée sur la base. Orifices de suspension d'origine. XVIIème siècle. H. : 37,5 x 30cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat