NORD ? Biberon de malade à décor en camaïeu... - Lot 6 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
NORD ? Biberon de malade à décor en camaïeu bleu de tiges fleuries ondulantes et filets. XVIIIème siècle. L. :17,5cm Égrenures et un éclat sous le bec verseur. On joint un taste-vin en faïence blanche. Émail craquelé
Mes ordres d'achat