Simone VEIL. Carte autographe signée, à son... - Lot 224 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Simone VEIL. Carte autographe signée, à son en-tête. 2 pp. in-12. « En ce qui concerne l'attitude du P.C. à l'égard de Walesa et de la Pologne, il n'y a pas à s'en étonner puisque son attitude est généralement alignée sur celle de Moscou. Il n'y a là rien de nouveau, hélas ! » On joint une pièce autographe signée (page de dédicace à Frédéric Brion).
Mes ordres d'achat