POLITIQUE FRANÇAISE. - Raymond BARRE :... - Lot 215 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
POLITIQUE FRANÇAISE. - Raymond BARRE : 11 lettres dactylographiées signées (intéressante correspondance politique), 1 photo signée, 3 brochures dédicacées. - Edgar FAURE : 2 cartes autographes signées et 1 L.D.S. (sur l'élection de Léopold Sédar Senghor à l'Académie) - Alain POHER : 2 cartes autographes signées et 6 cartes signées. - Jacques SOUSTELLE : 5 lettres dactylographiées signée et 1 carte autographe signée. Correspondance politique. - Michel DEBRÉ : 6 lettres dactylographiées signées, 1 L.A.S. et 1 article photocopié dédicacé. Belle correspondance politique. « La situation actuelle est celle de la décadence. Les dirigeants de la France, face à la compétition mondiale, ne mettent pas notre pays en état d'y faire face, encore moins de gagner. C'est pourquoi je fais appel au salut public », etc.
Mes ordres d'achat