Arthur KOESTLER (1905-1983). Pièce dactylographiée... - Lot 208 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Arthur KOESTLER (1905-1983). Pièce dactylographiée signée, 2 pp. in-folio. 28 juin 1957. Petites rousseurs. Contrat pour l'adaptation théâtrale du roman d'Arthur Koestler « Arrival and departure », par le comédien et metteur en scène belge Victor Francen. 11 articles détaillent les conditions d'adaptation. Le document est signé par Arthur Koestler. [Il semble que ce projet ne vit jamais le jour].
Mes ordres d'achat