Joseph BONAPARTE. Lettre signée avec 4 lignes... - Lot 185 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Joseph BONAPARTE. Lettre signée avec 4 lignes autographes. 1 p. in-4, tranches dorées. Naples, 7 mars 1808. Il accuse réception du livre du code du commerce. « Je suis très sensible à tout ce que vous me dites et vous connaissez assez mes anciens sentimens pour vous pour ne pas douter que, si les circonstances m'avaient amenées à Paris, j'aurais mis au nombre des agréments que je m'y promettais le plaisir de vous revoir ». Il ajoute de sa main : « et de renouveler les témoignages de ma vieille et inaltérable amitié [] ».
Mes ordres d'achat