Jacques BOUCHER DE PERTHES (1788-1868), préhistorien. Pièce... - Lot 2 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Jacques BOUCHER DE PERTHES (1788-1868), préhistorien. Pièce signée. 1 p. in-plano. Abbeville, 3 nov. 1838. Déchirures (sans manque). Diplôme de membre correspondant de la Société Royale d'Emulation d'Abbeville, décerné à l'historien Charles Labitte (Château-Thierry 1816-1845).
Mes ordres d'achat