TUCHMAN Maurice, DUNOW Esti, PERIS Klaus... - Lot 200 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 200
TUCHMAN Maurice, DUNOW Esti, PERIS Klaus - CHAIM SOUTINE. CATALOGUE RAISONNÉ. BENEDIKT TASCHEN VERLAG, 1993. Deux volumes, in-4, de 780 pp. (pagination continue), reliures éditeur à la brade habillées de toile bleu, chemises illustrée en couleurs. Les deux volumes réunis dans un étui éditeur illustré en couleurs. Bel exemplaire en parfait état.
Mes ordres d'achat