Table à ouvrage en placage d'amarante marquetée... - Lot 375 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 375
Estimation :
100 - 200 EUR
Table à ouvrage en placage d'amarante marquetée de filets composites à décor de carquois de flèches, ouvre par un tiroir en ceinture. Elle repose par des pieds rudentés, cannelures à remontages d'asperge en bronze, entretoise en X, garniture de bronze. Vers 1880. H. 72 cm - L. 46.5 cm - P. 36.5 cm Accidents.
Mes ordres d'achat