Paire de SALERONS en argent anglais de forme... - Lot 171 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 171
Paire de SALERONS en argent anglais de forme navette à décor d'arcatures. Avec deux pelles à sel en argent. Poinçon cygne. Joint un SALERON en argent ciselé à décor ajouré de rinceaux fleuris centrés d'un visage. XVIIIe siècle. Poids total argent : 92 gr.
Mes ordres d'achat