Lot de trois petites peintures, dont deux... - Lot 264 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 264
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de trois petites peintures, dont deux gouaches de Canton sur papier de riz, femme dans un cadre en bois sculpté, bateau de cérémonie (accidentée), Chine, fin XIXe siècle, H. 17 cm et Dim. 12 x 25 cm. La troisième sur soie, représentant une Japonaise parmi des glycines, Japon, XXe siècle, cadre en bois sculpté Dim. 21,5 x 30 cm
Mes ordres d'achat