LARGUIER Léo. LA POUPÉE. PARIS, BRIFFAUT,... - Lot 163 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 163
Estimation :
80 - 100 EUR
LARGUIER Léo. LA POUPÉE. PARIS, BRIFFAUT, 1925. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau maroquinée bleue. Dos lisse décoré d'un motif doré et portant le titre doré, tranches décorées de motifs dorés, couvertures conservées. Illustré en couleurs d'après les dessins érotiques de Chas Laborde. Tirage numéroté limité à 770 exemplaires. L'un des 750 sur vélin comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat