MAUVAIN Jacques. LEURS PANTALONS. Comment... - Lot 122 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
MAUVAIN Jacques. LEURS PANTALONS. Comment elles le portent. Interviews et Confessions. PARIS, JEAN FORT, 1927. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en veau fauve. Dos lisse orné d'un important décor mosaïqué se prolongeant sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés. Bel exemplaire dans un étui au bordures peau. Nouvelle édition entièrement remaniée et augmentée de nombreux interviews, orné de 10 dessins hors-texte de Hérouard.
Mes ordres d'achat