DORMIENNE Louise [DUNAN Renée]. LES CAPRICES... - Lot 110 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 110
Estimation :
80 - 100 EUR
DORMIENNE Louise [DUNAN Renée]. LES CAPRICES DU SEXE ou les audaces érotiques de Mademoiselle Louise de B... Roman inédit. ORLÉANS, AUX DÉPENS DES AMIS DE LA GALANTERIE, s. d. (Paris, Maurice Duflou, 1928 ? ). Un volume, in-12, pleine reliure en basane sombre. Dos lisse portant une large pièce de titre en basane rouge, décor à l'imitation d'une peau de serpent sur une pièce de basane rouge sur le premier plat, tête verte, couverture conservée. Cet ouvrage, destiné aux seuls souscripteurs, a été tiré à 250 exemplaires sur papier Alfa, numérotés. Vignette ex-libris A. Dargaud.
Mes ordres d'achat