LA FONTAINE. CONTES CHOISIS. PARIS, LES CLASSIQUES... - Lot 94 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 94
Estimation :
100 - 200 EUR
LA FONTAINE. CONTES CHOISIS. PARIS, LES CLASSIQUES ILLUSTRÉS, s. d. Un volume, petit in-4, demi-reliure à coins en chagrin marron. Dos à 5 nerfs portant une pièce de titre en maroquin rouge, tête bleue. Bon exemplaire. Ouvrage comportant les illustrations libres de Ferraz. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires. L'un des 930 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat