BONMARIAGE Sylvain. GAGNEUSES ! Chronique... - Lot 73 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 73
Estimation :
80 - 100 EUR
BONMARIAGE Sylvain. GAGNEUSES ! Chronique de l'amour vénal. PARIS, ÉDITIONS DE LA CLÉ D'OR, 1951. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en peau chagrinée marine. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, filet et roulette dorée sur les plats, tête jaspée de rouge, couverture conservée. Illustrations de Charles Picart Le Doux : 8 hors texte et nombreux dessins en noir le texte. L'un des exemplaires du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat