[BERTHOMÉ - SAINT ANDRÉ Louis André]. LA... - Lot 71 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 71
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[BERTHOMÉ - SAINT ANDRÉ Louis André]. LA FOLLE JOURNÉE DE GABY D'OMBREUSE. s. l., s. n., s. d. [PARIS, , HENRI PASQUINELLI, VERS 1940]. Un volume, petit in-folio, (325 x 245 mm), en feuilles, chemise muette, de l'éditeur, cartonnée à lacet. 28 lithographies originales très libres, dont le titre, par Berthomé Saint André. Complet de la suite en noir avec remarques sur papier bleuté filigrané Japon. Tirage numéroté limité à 350 exemplaires. Celui-ci n° 71 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat