[ANONYME]. L'ÉDUCATION D'UNE DEMI - VIERGE... - Lot 65 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 65
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[ANONYME]. L'ÉDUCATION D'UNE DEMI - VIERGE par l'auteur de la Passion de Gilberte. PARIS, BRUXELLES, 1903. Deux volumes, in-8, demi-reliures à coins en basane havane. Dos lisses décorés portant des pièces de titre en maroquin rouge sur fond vert, titre doré en long. Décors personnalisés, érotiques, au trait, sur les premiers plats, tête rouge pour le premier. Le tome II, sauvé de la destruction, en partie dérelié est contenu dans une chemise à la bradel en pleine peau chagrinée verte et une boîte. L'ensemble rassemblé dans un boîtier bordure peau. Bel exemplaire et important travail de reliure. Texte érotique rare.
Mes ordres d'achat