Théo BLANC (1891-1985) et Antoine DEMILLY... - Lot 438 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 438
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Théo BLANC (1891-1985) et Antoine DEMILLY (1892-1964).
Vaise, vu de la Croix-Rousse, vers 1935-1939.
Tirage argentique d'époque.
Signé en bas à gauche en rouge.
A vue : 40 x 57 cm.
A figuré à l'exposition rétrospective Blanc-Demilly, au Musée National d'Art Moderne - Centre Georges Pompidou (21 juin/18 septembre 2000).
Provenance : Famille Demilly, vente Millon & Associés, Paris, 2008.
Mes ordres d'achat