Pierre ALECHINSKY (né en 1927). Mes mots... - Lot 420 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 420
Estimation :
6000 - 8000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pierre ALECHINSKY (né en 1927).
Mes mots et leurs charges, 1970.
Technique mixte (texte imprimé et encre)sur papier calque en plusieurs feuillets (12) fixés sur panneau de bois avec papier collé en fond.
Signé, daté en bas à gauche, avec envoi.
L'ensemble : 116 x 76 cm.
Mes ordres d'achat