THONET Paire de fauteuils en bois tourné... - Lot 66 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
THONET
Paire de fauteuils en bois tourné à haut dossier légèrement galbé et évidé en partie basse sur piètement d'angle à jambes fuseaux à l'avant et sabre à l'arrière (petits enfoncements et décolorations). Fonds de sièges et dossier entièrement recouverts de velours vert (taches, usures).
Marqués et l'un numéroté 11.
Haut. 95 cm - Long. 57 cm - Prof. 46 cm
Mes ordres d'achat